Нарушение прав или исполнение процедуры - Правомерно ли списание средств после отмены судебного приказа о наложении ареста на пенсию по инвалидности и возможно ли их возврат?
У нас такой вопрос: у мужа 07.06.2016 судебным приказом был наложен арест на пенсию по инвалидности. 14.06.2016 приказ был отменен и определение об отмене судебного приказа отнесли в банк, но банк уже деньги списал. Правомерно ли это и можно ли вернуть деньги? Заранее благодарим.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу. Если средства находятся на депозитном счете ГОСП, то обязаны вернуть.