Незаконное списание денег приставом после отмены судебного приказа - как вернуть деньги?
12 июля 2018 года был отменён судебный приказ, а 24 августа пристав списывает деньги. После звонка приставу я сказала что приказ отменён,а пристав сказал что ему ничего не приходило хотя у него в деле есть документы на отмену судебного приказа, а он не дождавшись ответа списывает деньги. Кстати определение об отмене судебного приказа пришло по почте 24 августа. Правомерны ли действия пристава и как вернуть деньги?
Здравствуйте.
Немедленно подавайте в суд, вынесший и отменивший судебный приказ, заявление о повороте исполнения судебного приказа.