Возможно ли отсудить 1/4 доли в квартире у бывшего мужа, не проживающего и не прописанного там, в разводе с двумя малолетними детьми, живущими с матерью?
Возможно ли отсудить у бывшего мужа 1/4 доли в квартире (38 кв. м.) если он там не проживает и не прописан, и имеет в собственности своё жильё (42 кв.м.)? Мы в разводе, имеем двух малолетних детей, дети проживают со мной. Мирно договориться не получается!
Лучший ответ
Эти 1//4 доли муж как приобрел? Как долю при покупке квартиры на мат.капитал? Тогда никак не получится. Если приобрел в результате наследования или дарения также не получится.
Если же приобрел во время брака с Вами (покупка), то Вы можете претендовать на 1/2 во время раздела совместно нажитого имущества
А какие основания у Вас требовать эту долю. Вы не указали в вопросе. Уточните.