Тверь, 14.06.2016, 19:34

Как решить проблему несовпадения границ участка с картой в системе МСК 69 и кадастровой выпиской

Вопрос №10803374 из г. Тверь
опубликован 14.06.2016, 19:34
Что делать если границы участка в кадастровой выписке и на местности не совпадают с картой в системе мск 69. На ней есть сдвиг на 4 метра границы участка вглубь нашего участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего не делать. Вам предъявляют какие-то претензии?

14.06.2016, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Здравствуйте! нужно срочно уточнить земельные границы.

14.06.2016, 19:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вам придется узаконивать свои границы через суд

14.06.2016, 19:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Извините, что значит уточнить границы. Мы вызывали кадастрового инженера. Координаты точек в выписке практически совпадают с реальной границей.

Почему же на мск69 не так?

14.06.2016, 19:40

Возможно техническая ошибка когда-то прошла.

14.06.2016, 20:46

Нам предъявили претензии соседи, не имеющие прав собственности на свой участок и по их заявлению будет проводиться земельный контроль.

14.06.2016, 19:42

Ну и пусть проводят, пусть идут в суд и попробуют что-либо доказать

14.06.2016, 19:45

Недовольная сторона вправе подать в суд (не соседи, а собственник участка) и самостоятельно доказывать несостыковки.

14.06.2016, 20:44

Почему приоритет у карты мск69? Может быть произошла ошибка в пересчёте координат из одной системы в другую? Обычным людям мск69 не доступна, мы узнали случайно о несоответствии...

14.06.2016, 19:45

Так соседи сами не могут подать в суд - прав то на соседний участок нет. Они хотят заставить Администрацию судиться с нами...

14.06.2016, 19:49

Тем лучше для вас.

14.06.2016, 20:08

Заставить невозможно, администрация сама вправе решить, нужно ей это или нет.

14.06.2016, 20:47

Почему лучше судиться с администрацией?

14.06.2016, 20:11

Потому, что по другому они не понимают

14.06.2016, 20:13

Не имеет значения с кем. Да и администрации это вряд ли нужно будет, поэтому не факт, что вас ждет суд в будущем

14.06.2016, 20:16

В администрации есть штат юристов (в том числе, работающих непосредственно в сфере земельных отношений). Быстрее разрешится ситуация.

14.06.2016, 20:48

Может подскажет кто-нибудь - я могу не пустить на свой участок представителей земельного контроля?

14.06.2016, 20:40

нет.не можете не пустить.В противном случае Вас привлекут к административной ответственности только за это

14.06.2016, 20:48

Если Вы будете их не пускать, они вправе прибегнуть к помощи правоохранительных органов.

О проверке Вас уведомят заранее в письменной форме.

14.06.2016, 20:50

Я не уверена, что уведомят заранее, в нашей Администрации это не принято. А если не уведомят и никого не будет дома, а участок охраняется собаками?

14.06.2016, 20:55

Обязательно уведомят. Проверка осуществляется на основании приказа руководителя и с предварительным уведомлением.

14.06.2016, 20:58