Можно ли развестись, если ребенку и браку еще нет года?
Хочу развестись с мужем. В браке 4 года есть ребёнок. Какие документы надо собрать в загс.
Здравствуйте, Мария!
В Вашем случае вопрос с расторжением брака решается в мировом суде.
Для обращения в суд потребуется:
справка Ф-9, свидетельство о заключении брака (копия), свидетельство о рождении ребенка (копия).
Образец заявления Вы сможете найти на стенде в суде.
С уважением,
Уважаемая, Мария! Вы не можете расторгнуть брак в ЗАГСе. Обращаться Вам нужно в мировой суд, с соответствующим исковым заявлением.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Мария ! Вам не ЗАГС надо а в суд. Свидетельство о заключении брака, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о рождении ребенка, и само исковое заявление. Спасибо