Мне хотелось бы узнать, как нам развестись с мужем.
Уважаемая Светлана!
Только через суд. Думаю вам есть смысл составить соглашение, где подробно отразить раздел имущества и вопросы воспитания и обеспечения ребенка. В этом случае суд расторгнет брак без выяснения мотивов развода (т.е. фактически без судебного разбирательства). Если его не будет, то процесс несколько усложнится и судья будет вынужден в соответствии с ч.2 ст.24 СК самостоятельно определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.
Все это может занять значительное время и стоить нервов.
Обращайтесь, помогу составить соглашение.
С уважением,
Александров Е.Н.