Группа инвалидности и бесплатная учеба в колледже для ребенка с аутопересадкой костного мозга и диагнозом острый лимфобластный лейкоз.
Моему ребенку 17 лет, нам сделали аутопересадку костного мозга. В июле исполняется 18 лет. Какую группу инвалидности нам сейчас дадут. Имеем ли мы право на бесплатную учебу в колледже. Семья неполная. Диагноз-острый лимфобластныйлейкоз.
Лучший ответ
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)