Вопрос об усилении группы инвалидности при послеинфарктном состоянии и ИБС - нужен совет
Здравствуйте, моему мужу 46 лет, в 2001 году ему оформили инвалидность 3 группы по хирургии. Диагноз: перелом левого предплечья, деформация, ложный сустав. Он каждый год проходил переосвидетельствование на МСЭК, в 2006 году по этому диагноза ему дали 3 группу инвалидности пожизненно. А в январе этого года перенес острый трансмуральный инфаркт сердца. Прошли каронарографию, выявленно диффузные изменения коронарных артерий. Кольциноз коронарных артерий. Стеноз ПМЖВ, стеноз ПКА. Кардиолог: ИБС, стенокардия 3 фк (клиническая отдышка с вазоспастическим компонентом. ПИКС. Невролог: дисциркуляторной энцефалопатии 2 степени. Скажите пожалуйста можно ли усилить группу инвалидности, и по какому диагнозу? И какая группа инвалидности положена при таких заболеваниях?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
Спасибо за объяснение!