LSN Messenger
Краснодар, 14.06.2016, 20:31

Как получить справку для поступления ребенка в школу, если не прописан и арендуете квартиру?

Вопрос №10803799 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2016, 20:31
Арендуем квартиру, ребенок прописан не здесь, а хотим пойти в школу в этом районе. Взял в управляющей акт о фактическом проживании: сказали, нужна подпись соседей (что мы здесь живем), и тогда ребенку выдадут справку. Обошел сегодня 3 этажа — соседи либо тоже арендуют, либо они собственники, но не прописаны здесь. А в управляющей директор сказал, что будет проверять вписанные в акт имена соседей по базе — т.е., как я понимаю, нужны подписи именно собственников квартир, прописанных в этих же квартирах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если для школы - нужна регистрация. хотя бы временная.

14.06.2016, 20:32

Временная регистрация ребенка?

14.06.2016, 20:34

Да (по месту регистрации одного из родителей).

Можно и справки, конечно принести, но так шансов гораздо меньше (учитывая количество свободных мест в школе).

Обратитесь в управление образования, можно через их сайт, Вам конкретно скажут, что и как (можно и в школу, чтобы узнать о заполненности классов для данного возраста).

14.06.2016, 20:37