LSN Messenger
Нарьян-Мар, 14.06.2016, 20:36

У меня убили мужа 3 года назад, следователь спрашивает о моральном ущербе - какова будет сумма?

Вопрос №10803841 из г. Нарьян-Мар
опубликован 14.06.2016, 20:36
Меня зовут Анастасия. Хочу спросить: у меня убили мужа 3 года назад (избиение до смерти) виновники сидят. Вчера позвонил следователь, спрашивает писала ли я на моральный ущерб т.к. у меня остались от мужа двое несовершенных детей. Я не писала и даже не знала про это. Хочу поинтересоваться какова будет сумма морального ущерба? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просить любую сумму не менее 500 тыс. только не ущерба, а морального вреда

14.06.2016, 20:37

Еще один вопрос:следователь сказал что они сами все документы подадут в суд по этому вопросу сделают мне ничего не надо писать ,просто прийдет повестка в суд на который не обязательно лететь.

14.06.2016, 20:47

Какой "хороший" следователь...

Ну да, Вы напишите заявление,его направят почтой и могут вполне рассмотреть без Вашего участия, решение суда Вам направят почтой же,все это реально можно осуществить.

14.06.2016, 20:48

Так как Ваше дело находится в производстве следователя и вы признаны потерпевшей по делу высылайте заявление о взыскании морального вреда в связи с преступлением на сумму 1 млн.рублей.

В суде помимо лишения свободы виновным присудят суммы ,которые они обязаны будут выплатить потерпевшим.

14.06.2016, 20:54