Что делать, если попал в преступную ситуацию с украденным телефоном и прессуют и следователи, и адвокаты?
В данном случае адвокаты продажные. т.к. нет никакого преступления. Это обыкновенная находка. Вы просто обязаны вернуть телефон и забыть об этой истории.
если вы его не брали а нашли то зачем говорить что брали. наймите адвоката . вы пока свидетели сами же пишите.
Ситуация стандартная. Видимо у Вас адвокат по назначению следователя(дознавателя), с которыми им удобно работать. обнаружение безхозно оставленного имущества не несет ответственности. обратитесь к другому адвокату. можете поискать на нашем сайте адвоката из Вашего региона.