Нужно ли это делать или можно обойтись письменным уведомлением?
При смене ген. директора клиенты требуют перезаключения договора поставки или доп соглашения к договору. Нужно ли это делать или можно обойтись письменным уведомлением?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья,
при смене Генерального всех контрагентов просто письменно извещают о свершившемся факте. Никакого перезаключения договора не может быть в природе, поскольку договор заключен с компанией, а не с директором. Директор - это человек от имени компании заверивший данный договор.
С уважением.
спасибо огромное за помощь
Здравствуйте, Наталья!
Не надо оформлять ни допсоглашения, ни даже уведомления. Все договоры, заключенные ранее полномочным гендиректором, действительны. Об изменении гендиректора надо сообщать только если это прописано в договоре.
С уважением,
Савиных Владислав
Спасибо огромное!