Бывший муж бесплатно уклоняется от выплаты алиментов на протяжении 4 лет, что делать в данной ситуации и где получить помощь?
Бывший муж не платит алименты 4 года, в начале когда только выплатил 500 рублей, и с этого момента пропал, приставы только размахивают руками, говорят его нет, у него ничего нет ни кола ни двора, нигде в работе не числится, вообщем пропал и все.. что в этом случае делать и куда обращаться? Проживание по месту регистрации, г.Юрга Кемеровская область, мы живем в Краснодарском крае, и туда мы отправляем заказные письма судебным приставам, они только и шлют один ответ, его нет, неработает, и ничего у него нет никакого имущества.. вот и вся их работа за 4 года.. ребенку уже 6 лет, ребенок-инвалид.
Здравствуйте!Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие пристава-исполнителя.Кроме того,Вы вправе обратиться в суд с заявлением о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.