Как решить проблему с неуплатой алиментов и получить детское пособие в случае, когда муж проживает в другом городе?
Как быть в таком случаи: Муж после развода уехал жить в Новый Уренгой, я проживаю в Тамбове. Алименты не платит уже как 5 лет, подавала заявление приставам по месту его проживания, но кроме отписок ничего не получала, наши приставы, по месту моего проживания, говорят, что они не могут оказать на него никакого влияния!... Без алиментов не могу оформить детское пособие на ребенка т.к надо предоставить квитанции об алиментах за три месяца... Как быть? К кому обращаться, чтобы муж начал платить алименты и выплатил все неустойки за текущее время? И как быть с детским пособием?
Анна, обратитесь к адвокату или юристу в своем городе. Можно взыскать неустойку и подать жалобы на бездейстие приставов.
Справку Вы можете получить у приставов Нового Уренгоя, обязаны выдать нулевую. Если отказываются, жалуйтесь старшему приставу, либо в прокуратуру. Справок берите несколько- на детское пособие, на ГСП (узнайте в соцзащите правила и необходимые документы) и на субсидию на жильё.