Пенза, 14.06.2016, 21:08

Муж требует свидетельство о рождении детей после развода - права и последствия

Вопрос №10804104 из г. Пенза
опубликован 14.06.2016, 21:08
Я развелась с мужем, и осталась без всего. Раньше я просила у него свидетельство о рождении детей он мне не отдал, я сделала повторное, потратив свои деньги. Сейчас он просит у меня их,и если я не отдам то он куда то обратиться, вправе ли он это сделать, и что за это мне будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам за это не будет .Не отдавайте. Вы законно получили свидетельства . тк вы мать

14.06.2016, 21:09

Но дети пока у него так как я решаю насчёт жилья а сыну надо в школу документы

14.06.2016, 21:11

Я вам уже ответила . Документы не отдавайте Ничего вам не будет.

14.06.2016, 21:16

Вот ещё вопрос. Получается я не отдам свидетельство ему но директор школы сказала что обратится в прокуратуру что ребёнок находится без свидетельства. У муж тоже угрожал тем же самым. И как быть если дети попадут в больницу там нужно свидетельство

14.06.2016, 21:21

Здравствуйте! муж также может пойти и получить дубликаты

14.06.2016, 21:25

Но тогда мои не будут действительно. Когда муж мне не давал документы я взяла повторно в районе и старые не действительно стали

14.06.2016, 21:28

Глупости говорите!

И Ваши и Дубликаты будут действительными. Откуда набираетесь такой информации?

14.06.2016, 21:34

Мне ответили здесь. Муж не давал мне свидетельство детей я сделала повторное теперь муж говорит старые которые у него не действительны

14.06.2016, 21:41

Еще раз повторяю - Вы говорите глупости. Все Свидетельства действительны. И почему Вас это волнует - тем более непонятно.

14.06.2016, 21:47

Потому что сыну в первый класс нужны документы а муж говорит что не действителен и мало ли заболеет в больницу тоже надо свидетельство. Вот я и переживаю. А если отдам то опять он мне не отдаст при необходимости. А делать каждый раз когда понадобится денег не напасешся

14.06.2016, 21:55

Вам сколько раз надо повторить: и оригинал и дубликат - действительны!

Простите, Ваш муж и Вы можете говорить все, что угодно. 90 % семей живут в такой ситуации.

Что Вы еще хотите узнать?

14.06.2016, 21:58