Из них по 1 списку 19 подземного и 7 лет металлургического стажа.
Вправе ли я получить звание ВЕТЕРАН ТРУДА при общем стаже 40 лет. Из них по 1 списку 19 подземного и 7 лет металлургического стажа.
Здравствуйте!
Согласно п.п. 2 п.1 ст.7 ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 № 5-ФЗ: «Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет».
Таким образом, одного только стажа мало, необходимо наличие наград.
С уважением Мельник