Выплаты за причинение вреда здоровью - правомерность действий фонда социального страхования и действия в такой ситуации

Вопрос №10804674 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2016, 23:56

У меня было дтп с причинением легкого вреда здоровью! Я заплатила потерпевшей 50.000 (расписка есть). пришло письмо из фонда социального страхования о том что я должна им выплатить 15.000 рублей т.к. они выплатили их потерпевшей по причине временной нетрудоспособности! Правомерны ли их действия? И как поступить в такой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть ОСАГО, то материальный ущерб (в т.ч. по утрате трудоспособности) покрывает страховая.

Страховой лимит по жизни и здоровью 500 тыс.

И компенсация морального вреда за легкий вред - 10-20 тыс. Как-то Вы слишком щедро рассчитались с пострадавшей.

14.06.2016, 23:57

Меня главное интересует,должна я оплачивать еще что то фонду соц.страхования,потому что лни предлагают решить либо в доьровольном порядке,либо в судебном.

15.06.2016, 00:01

Екатерина Витальевна, еще раз - у Вас ОСАГО есть?

15.06.2016, 00:02

Дело в том что я была за рулем мужа автомобиля и там в страховку я не вписана,у него ОСАГО

15.06.2016, 09:46

Понятно. Плохо. Значит требование заявлено к Вам обосновано.

Платите

15.06.2016, 09:54