Могут ли свекровь и бывший муж выписать из квартиры, если собственником является совместный ребенок?

Вопрос такой... мы с мужем развелись, теперь свекровь грозится выписать меня из квартиры. Могут ли меня выписать, если собственник второй части квартиры наш совместный с мужем ребенок?
Лучший ответ

Здратсвуйте! Да, имеют право выселить в судебном порядке, так как Вы не являетесь собственником жилого помещения. То, что ребенок является собственником, не дает права пользования жилым помещением.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый вечер! выписать - могут.

Практика неоднозначна в данном вопросе, в некоторых случаях признают мать утратившей право пользования, в некоторых - нет. Предугадать исход дела сложно, тем более, располагая только изложенной в вопросе информацией. Если хотите добиться положительного для себя решения - виртуальными консультациями не обойтись, потребуется полное юридическое сопровождение дела.