Санкт-Петербург, 14.06.2016, 22:50

Защита отец от злостного уклонения от алиментов - возможность доказать невыполнение отцовских обязанностей

Вопрос №10804837 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2016, 22:50
Дети выросли. Им 19 и 18 лет. Вернули исполнительный лист. В нем осталось 571103.39 руб. долга. Могу ли я в случае, если отец подаст на детей на алименты доказать, что он злостно уклонялся от своих отцовских обязанностей, чтобы им в свою очередь не пришлось платить ему алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. конечно можете всегда и везде на это сослаться в дальнейшем.

14.06.2016, 22:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! да, алименты не будут взысканы

14.06.2016, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если я обращусь в суд за дальнейшим взысканием алиментов и отец их когда-нибудь выплатит, будет ли в этом случае он иметь право на то, чтобы в свою очередь получать алименты с детей?

14.06.2016, 22:55

Вы уже не может никуда обращаться. В суд могут обратиться только дети для взыскания задолженности .

Только надо ли им это?

У такого папаши денег не прибавится. чтобы платить .

14.06.2016, 22:57

Взыскатель, в отношении которого был накоплен долг я, ответчик отец детей. При возврате исп. листа дети должны обратиться за взысканием долга или я что-то неправильно поняла в ответе?

14.06.2016, 23:13

За взысканием задолженности в свою пользу должны обращаться в суд дети. Ваши полномочия законились после 18 лет. Вы уже не взыскатель.

14.06.2016, 23:16

Здратсвуйте! Дети вправе обратиться в суд с заявлением о замене выскателя, определения задолженности. Так как детям уже есть 18 лет, то Вы к этой задолженности отношения не имеете.

14.06.2016, 23:17