Саратов, 14.06.2016, 23:30

Исковое заявление о возмещении ущерба от невыполнения условий договора с ООО

Вопрос №10805047 из г. Саратов
опубликован 14.06.2016, 23:30
Я хотела подать исковое заявление мировому судье. Мне сказали что госпошлина в мое случае не оплачивается. Я сейчас в сомнениях, т.к. не знаю как в шапке указать исковое заявление о чем именно о возмещении или взыскании денежных средств. В кратце рассказываю ситуацию. 24.02.2016 года моей мамой был заключен договор купли продажи (по установке и демонтажу окон ПВХ) с ООО. В данный момент эта организация приостановила свою деятельность и не выполнила свои условия по договору. Окна привезли, но не установили, 21650 рублей которые были уплачены за выполнение строительно-монтажных и отделочных работ, они присвоили, не выполнив данную услугу. Было написано заявление в полицию о мошенничестве.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия искового заявления на 3 листах;

2. Копия договора купли-продажи № б/н от 24.02.2016 г. с приложением на 10 листах;

3. Копия договора купли-продажи № 000-01244 от 11.03.2016 г. с приложением на 14 листах;

4. Копия товарного чека от 24.02.2016 г. на сумму 10 000 рублей на 1листе;

5. Копия квитанции от 11.03.2016 г. на сумму 6 650 рублей на 1 листе;

6. Копия квитанции от 02.04.2016 г. на сумму 5 100 рублей на 1 листе;

7. Копия кредитного договора № 61753265745 от 11.03.2016 г. на 4 листах;

8. Копия приходного кассового ордера № 72 от 15.06.2016 г. на 1 листе;

9. Копия претензии Ответчику от 27.04.2016 г. на 2 листах;

10. Копия почтовой квитанции об отправке письма № 04996 от 27.04.2016 г. на 1 листе;

11. Копия уведомления о вручении заказного письма на 1 листе;

Подлинники документов будут представлены в судебное заседание.

Правильно ли оформлено приложение?!

16.06.2016, 01:07

Здравствуйте. Изучение, анализ, составление документов, разработка правовой позиции по делу - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.06.2016, 14:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте! О взыскании, а также о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами

14.06.2016, 23:42

Добрый день! О расторжении договора, возврате уплаченных вами денег и процентов.

15.06.2016, 10:55

Порядок расчета неустойки

Согласно статье 31 Закона «О защите прав потребителей» требования потребителя, связанные с выплатой денег:

- об уменьшении цены за выполненную работу (ст.ст. 28, 29),

- о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами (ст. 29),

- о возврате уплаченной за работу денежной суммы (ст.ст. 28, 29),

- о возмещении убытков (ст.ст. 28, 29)

подлежат удовлетворению в 10-дневный срок со дня предъявления соответствующего требования

Соответственно, начиная 11 дня и по дату составления претензии/иска неустойка взимается в размере 3 % цены выполнения работы (или общей цены заказа – подробнее см. выше) за каждый день просрочки. Поэтому хотела уточнить Организация находится в другом городе, отправлено письмо 27.04.2016 года, Ответчик письмо получил 05.05.2016 г. Письмо проигнорировали, ответа не было, с какого дня считать неустойку, с расчетом письмо идет дней 5?

15.06.2016, 23:32

Здравствуйте. Дата получения + 10 дней на добровольное удовлетворение = с 16 числа пошла неустойка.

15.06.2016, 23:51

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия искового заявления на 3 листах;

2. Копия договора купли-продажи № б/н от 24.02.2016 г. с приложением на 10 листах;

3. Копия договора купли-продажи № 000-01244 от 11.03.2016 г. с приложением на 14 листах;

4. Копия товарного чека от 24.02.2016 г. на сумму 10 000 рублей на 1листе;

5. Копия квитанции от 11.03.2016 г. на сумму 6 650 рублей на 1 листе;

6. Копия квитанции от 02.04.2016 г. на сумму 5 100 рублей на 1 листе;

7. Копия кредитного договора № 61753265745 от 11.03.2016 г. на 4 листах;

8. Копия приходного кассового ордера № 72 от 15.06.2016 г. на 1 листе;

9. Копия претензии Ответчику от 27.04.2016 г. на 2 листах;

10. Копия почтовой квитанции об отправке письма № 04996 от 27.04.2016 г. на 1 листе;

11. Копия уведомления о вручении заказного письма на 1 листе;

Подлинники документов будут представлены в судебное заседание.

Правильно ли оформлено приложение?!

16.06.2016, 01:07

Здравствуйте. Изучение, анализ, составление документов, разработка правовой позиции по делу - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.06.2016, 14:48