Требование сдать экзамен на знание русского языка при оформлении РВП для гражданки Украины - почему не применяется упрощенная программа по браку с гражданином РФ
Почему при оформлении рвп (по причине воссоединения с семьей, муж гражданин РФ) для гражданки Украины жительницы Донецкой области 1977 г.р. требуют сдать экзамен на знание русского языка. Почему не действует упрощенная программа получения рвп по браку.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, требование правомерно. Упрощенная программа так называемая заключается лишь в отсутствии необходимости получения квоты на РВП
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!