Тюмень, 14.06.2016, 23:34

Задержка передачи квартиры по ДДУ - что делать и когда подавать претензию

Вопрос №10805067 из г. Тюмень
опубликован 14.06.2016, 23:34
Застройщик до сих пор не передал квартиру по ДДУ. На что можно рассчитывать, если начать с ним разбираться? И стоит ли игра свеч? Крайний срок передачи квартиры 29.02.2016 г., стоимость 2 645 000 руб. И когда правильно подавать претензию: хоть сейчас или только после передачи квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю: квартира ещё не передана мне и когда это произойдёт - неизвестно. Поэтому вопрос: стоит ли сейчас подавать претензию с требованием неустойки за каждый день просрочки? Ведь когда квартиру передадут, то количество этих просроченных дней будет больше - тогда что, новую претензию подавать? Так можно и каждый день новую претензию подавать, с новым количеством дней и новой суммой...

14.06.2016, 23:41

Сейчас подайте претензию, откажутся - без проблем взыщете в судебном порядке, потом заново, но именно с момента взыскания неустойки по первоначальной претензии и по день передачи квартиры

14.06.2016, 23:47

Лучше конечно дождаться сроков передачи квартиры,для того ,чтобы сформировать всю сумму задолженности и подать иск на всю сумму просрочки.

15.06.2016, 08:52

Здравствуйте! Сейчас, требуйте неустойку за каждый день просрочки

14.06.2016, 23:35

Уточняю: квартира ещё не передана мне и когда это произойдёт - неизвестно. Поэтому вопрос: стоит ли сейчас подавать претензию с требованием неустойки за каждый день просрочки? Ведь когда квартиру передадут, то количество этих просроченных дней будет больше - тогда что, новую претензию подавать? Так можно и каждый день новую претензию подавать, с новым количеством дней и новой суммой...

14.06.2016, 23:41

Сейчас подайте претензию, откажутся - без проблем взыщете в судебном порядке, потом заново, но именно с момента взыскания неустойки по первоначальной претензии и по день передачи квартиры

14.06.2016, 23:47

Лучше конечно дождаться сроков передачи квартиры,для того ,чтобы сформировать всю сумму задолженности и подать иск на всю сумму просрочки.

15.06.2016, 08:52