Как избежать выезда в г.Донецк после просрочки регистрации в г.Иркутск и каковы штрафы?
Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Кодекс об административных нарушениях предусматривают материальную ответственность иностранных граждан за просроченную регистрацию. Однако четко размер штрафа на страницах кодекса не указан, но на это есть ряд причин. Дело в том, что в зависимости от сроков прострочки, а также в зависимости от субъекта штрафной санкции, сумма выплат меняется.
Подробнее ознакомиться с данной статьей вы можете в кодексе административных нарушений под номером 19.15.1.
В тех ситуациях, когда гражданин не успел оформить регистрацию в отведенный ему официальным законодательством недельный срок, то он обязан оплатить по решению паспортного стола от 2-ух до 3-ех тысяч рулей. Однако если правонарушение случилось в городе, имеющем статус федерального значения, то есть Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3-ех до 5 — и тысяч рублей. Но и возможен вариант того, что они смилуется над Вами, если действительно все собрано а Вы просто не успели подать документы.