Если я потерял военный билет, при восстановлении военного билета медицинское освидетельствование обязательно?

Вопрос №10805782 из г. Саратов
опубликован 15.06.2016, 05:41
Если я потерял военный билет, при восстановлении военного билета медицинское освидетельствование обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо заявить об утере,утрате в правоохранительные органы.За утерю билета предусмотрен штраф,освидетельствование необходимо при условии освобождения от воинской службы- необходимо собрать следующие документы: документ, который подтверждает его личность, а именно паспорт; фотографии 3×4; заявление; справку из правоохранительных органов, подтверждающую факт утраты военного билета; в случае освобождения от службы, необходимо предоставить медицинское освидетельствование.

15.06.2016, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

а если я был освобожден от службы на момент получения военного билета, а сейчас состояние здоровья изменилось я полностью здоров. что в этом случае делать?

15.06.2016, 05:54

Пройти заново ВВК придется.

15.06.2016, 05:55

т.е. меня военкомат в обязательном порядке отправит на ввк и дадут другую категорию годности, я все правильно понял? а военкомат имеет право не отправлять на ввк а просто поставить в новом военнике ту же категорию которая и была?

15.06.2016, 06:02

Могут и так и так сделать. Все зависит от принципиальности работников военкомата.

15.06.2016, 06:04