Нужна помощь - я подвергся нападению и угрозе убийством, нужны рекомендации
Вы обращались в больницу? Больница была обязана уведомить полицию, что к ним поступал гражданин с травмами. Но больница может забыть это сделать. Обращайтесь в полицию сами. Требуйте от полиции направить Вас на экспертизу для установления тяжести вреда здоровью. (Имейте в виду, что экспертиза проводится ПОСЛЕ Вашего излечения). По результатам медицинской экспертизы, если будет установлен ТЯЖКИЙ вред здоровью, полиция будет обязана возбудить уголовное дело. Если Вред здоровью будет средний (что маловероятно), то все будет зависеть от Вашего волеизъявления. Захотите привлечь виновного к уголовной ответственности - привлекут.