Права временно прописанного в муниципальной квартире - вопросы приватизации и прописки не родственников
Временно прописанный(зарегистрированный) может только пользоваться жилым помещением, в приватизации он не принимает участия. Прописать можете любое лицо с согласия всех совершеннолетних там зарегистрированных.
Обратиться в заявлением о регистрации это лицо может, только необходимо согласие всех проживающих в квартире.
Прописка в данной ситуации возможна с согласия всех проживающих в квартире и разрешения собственника жилья.
если прописка удастся то придется этого человека включать в приватизацию если он сам не откажется от приватизации