Балабаново, 15.06.2016, 07:52

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопрос двойного гражданства для детей - права матери и возможность отказа от этого

Вопрос №10806250 из г. Калуга
опубликован 15.06.2016, 07:52
Я разведён,у меня двое детей живущие с матерью, на данный момент она их увезла к матери в молдавию, и просит моего разрешения на то чтоб сделать молдавские загран паспорта детям. Старший сын рождён там, а вот дочь родилась в России и оба они имеют российское гражданство. Имеет ли она право делать детям двойное гражданство? И могу ли я отказать ей?спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! не имеют такое право.

15.06.2016, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!и ещё подскажите пожалуйста,она грозится подать в суд если я откажу ей.на чьей стороне будет суд?

Да, вполне можете.

15.06.2016, 08:23

Также она грозится подать на меня в суд если я ей откажу!что будет в этом случае и на чьей стороне будет суд?

15.06.2016, 08:04

На Вашей стороне суд будет.

15.06.2016, 08:07

Значит я смело могу дать отказ и ни о чём не беспокоится?

15.06.2016, 08:20