Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопрос двойного гражданства для детей - права матери и возможность отказа от этого

Я разведён,у меня двое детей живущие с матерью, на данный момент она их увезла к матери в молдавию, и просит моего разрешения на то чтоб сделать молдавские загран паспорта детям. Старший сын рождён там, а вот дочь родилась в России и оба они имеют российское гражданство. Имеет ли она право делать детям двойное гражданство? И могу ли я отказать ей?спасибо!
Лучший ответ

Добрый день! не имеют такое право.

Спасибо за помощь!и ещё подскажите пожалуйста,она грозится подать в суд если я откажу ей.на чьей стороне будет суд?

Да, вполне можете.

Также она грозится подать на меня в суд если я ей откажу!что будет в этом случае и на чьей стороне будет суд?

На Вашей стороне суд будет.

Значит я смело могу дать отказ и ни о чём не беспокоится?