Участковый забрал паспорт после конфуза с ключами - на каком основании и что нужно делать дальше?
Скажите пожалуйста может ли участковый забрать паспорт, если на кануне была вызвана полиция думали что своровали ключи от квартиры где проживает моя мама, затем она их нашла, а на следующий день пришел участковый попросил у мамы паспорт посмотрел и забрал его, сказал что придете в отделение милиции и заберете? На каком основании он его забрал? И что нужно будет платить административный штраф? Заранее спасибо большое!
А зачем отдали-то? Возможно, что придется заплатить за ложный вызов полиции. Маме надо сходить и забрать паспорт. Скорее всего, протокол выдадут о наложении штрафа.