Срок получения свидетельства о собственности при вступлении в наследство
Интересует, сколько по времени обычно длится вступление в наследство. После смерти мамы, в течение 6 месяцев открыли наследственное дело у нотариуса, собрали все справки, которые он сказал. Черещ какое время возможно будет получить свидетельство о собственности?
Мак, если у нотариуса нет дополнительной работы по Вашим документам ( запросы в различные инстанции , уточнеия и пр.), то это может быть и через месяц, пока все оформит у себя. Если есть вопросы, то он Вас вызовет сам. Но, в любом случае пришлет извещение.
Здравствуйте! До шести месяцев подается заявление о принятии наследства. После шести месяцев оформляется наследство, то есть выдается свидетельство о праве на наследство в любое время.