Меня незаконно продержали в полиции в камере 4.5 часа, как взыскать моральный ущерб?

Вопрос №10806479 из г. Рязань
опубликован 15.06.2016, 08:34
Меня незаконно продержали в полиции в камере 4.5 часа, как взыскать моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания ущерба Вы вправе обратиться в районный суд. Первоначально можете написать жалобу в прокуратуру, заявление в следственный комитет.

15.06.2016, 08:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

какие нужны документы и с кого взыскивать мор.ущерб?

15.06.2016, 08:38

Вы должны доказать все обстоятельства, на которые ссылаетесь - нахождение в камере, незаконность задержания. Иск предъявляется к казне.

15.06.2016, 08:40