Как приватизировать квартиру на одного собственника при наличии несовершеннолетнего ребенка - сроки и действия

Вопрос №10806527 из г. Тула
опубликован 15.06.2016, 08:40

Вопрос такой: В квартире прописано 3 человека (двое детей, один из них несовершеннолетний. И взрослый). Нужно приватизировать квартиру на одного, для продажи, если несовершеннолетнего ребенка перепрописать на другой адрес, то через какое время можно заниматься приватизацией.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо в опеку обратиться. Вопрос не одного дня. Опека вначале потребует документы и объяснения. После выписки ребенка можете и начать приватизацию. Но вопрос не простой, как Вам кажется.

15.06.2016, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы не сможете приватизировать квартиру без участия несовершеннолетнего. Опека не даст согласия.

15.06.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Может ли мать прописать к себе в приватизированную квартиру несовершеннолетнего ребенка и что для этого нужно?

15.06.2016, 08:48

Зарегистрировать может. Но это не даст Вам возможность приватизировать квартиру без участия несовершеннолетнего. Даже если снимете его с учета. Опека может дать согласие лишь при наделении долей в другом жилье, а не при регистрации в другой квартире.

Если ребенок никогда в муниципальной квартире не жил, можно попробовать признать через суд не приобретшим право пользования

15.06.2016, 08:50