Как написать заявление об алиментов в твердой денежной форме? И сколько времени суд будет принимать решения? Могут ли отказать?
Образцы таких исков обычно есть на сайтах мировых судей. Вы должны доказать, что плательщик алиментов имеет непостоянный доход, либо дохода не имеет, либо взыскание алиментов в долях к доходу нарушает интересы ребенка. См. ст. 83 СК
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в мировой суд по местонахождению Ответчика. образцы заявлений есть в суде. Также могу составить качественное и квалифицированное заявление и сопроводить дело, если понадобится. Суд будет принимать решение около двух месяцев. Отказать могут, причин для отказа много. Нужно детально анализировать Вашу ситуацию.