Возможность начисления самому себе зарплаты в качестве единственного учредителя и директора ООО при условии получения прибыли - документы и статьи
Здравствуйте! Зарплата выплачивается на основании трудового договора. Статьей 56 ТК РФ предусмотрено, что трудовой договор предполагает две стороны: работника и работодателя. Работник — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем, а работодатель — юридическое лицо , вступившее в трудовые отношения с работником (ст. 20 ТК РФ). При отсутствии одной из сторон трудового договора он не может быть заключен.
Вы можете определить порядок выплаты в уставе или в положении отдельно утвержденном Вами. закон обозначает что порядок оплаты труда определяется в учредительных документах и/или трудовом договоре
---Здравствуйте, на основании приказа изданного вами же. или учредителем. Всего хорошего.
Здравствуйте!
Трудовой договор, заключенный ООО с директором, является основанием для оплаты заработной платы директора. И даже если прибыли у ООО нет, согласно трудовому договору оплата труда директора должна производиться, в том числе и предоставляться отчетность установленной формы в ПФ.