Как списать задолженность по пене перед банком в Санкт-Петербурге?
Перед банком задолженность по пене составляет 60 тыс руб, основной долг, и проценты погашены. Банк грозиться продать долг коллекторам. Реально ли списать эти пени? И кто в это может помочь? Г. Санкт-Петербург.
Реально, но если они только подадут в суд. Чаще всего им это не выгодно. Пробуйте договориться на цессию.
Удачи
Здравствуйте, вообще реально, НО надо смотреть сам договор. Возможно решить как в досудебном, так и судебном порядке. Обращайтесь. Первичная очная консультация - бесплатно.
Можно написать им претензию и потребовать расчет пеней, после чего написать жалобу в компетентный орган и тогда можно пробовать отменить это условие в судебном порядке