Могут ли с меня списать пени по долгу ЖКХ, если накопился долг?

У нас накопился долг по квартплате 70 тыс. руб и пени больше 9 тыс. руб. можем ли мы оплатить основной долг и списать пени?

Лучший ответ

По решению суда Вы можете быть освобожденным от уплаты пении, еслиимеются уважительные причины образования долга. Надо посмотреть сроки образования задолженности. По существующему гражданскому законолдательству можно взыскивать долг, образовавшийся за последние 3 года (Общие правила исковой давности).

Этот вопрос решайте с тем кто пени насчитывал. Переговоры...

Спасибо за ответ!