Раздел имущества при разводе - Как будет поделена квартира и кому будут принадлежать доли? Вопрос о возмещении половины затрат на ремонт.
В браке мы с мужем купили квартиру, мы 2 собственника. После развода в ней живу я с сыном. Будет ли при разделе имущества квартира делиться на троих? И ещё вопрос: если я буду делать ремонт, отдаст ли он мне половину затраченных средств при разделе?
Нет, это совместно нажитое имущество супругов в браке. Хотя закон предусматривает отдельные случаи в интересах ребенка, но это исключения, для которого нужны веские основания. По общему правилу между супругами. В отношении средств, как договоритесь с супругом.
Здравствуйте! Квартира будет делиться между супругами.. Ребенок при разделе не имеет права на долю.. он наследник.. затраты на ремонт возмещать не будет..