Баксан, 15.06.2016, 09:36

Ситуация после развода - борьба за алименты и нормальное содержание детей

Вопрос №10806933 из г. Нальчик
опубликован 15.06.2016, 09:36
У меня такая ситуация.. С мужем развелись.. Двое маленьких детей.. С возрастами 4 г и 1 год и два мес. Я подала алименты как положено.. 1/3 процентов от всех его доходов на двоих детей и на своё содержание 5 тыс.. Т.к. в декрете по уходу за вторым ребенком.. Муж зарабатывает официально 71 тыс.. Суд уменьшил мои требования насчёт моего содержания до 2 тыс.. И в общей сложности присудил 23600 руб ежемесячно.. Пока алиментов не получила.. Теперь бывший муж требует изменить решение суда. . Хочет половину мне выплачивать.. Половину на открытые в банке счёта на имя несовершеннолетних детей.. Как я буду содержать себя и детей на 11 тыс. рублей.. Кроме того он выписал нас из квартиры и мы без адреса.. Что я могу сделать чтобы он не смог добиться таких результатов..? Сможет ли он так сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, Вам нужно доказывать, что указанных денежных средств не хватит на содержание детей. По возможности представьте чеки, другие доказательства расходов на детей.

Решение о размере алиментов на ваше содержание нужно было обжаловать, это крайне мало.

Также непонятно, как бывший супруг снял вас с учета из квартиры. В судебном порядке, обжаловали решение?

15.06.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здратсвуйте! Изменить порядок уплаты алиментов он имеет право, если в суде докажет, что алименты расходуются по не целевому назначению. Так как алименты пока еще не удерживались, то доказать, что Вы их тратите не по целевому назначению, невозможно.

15.06.2016, 09:42

напишите возражение--не думаю,что суд удовлетворить иск мужа--если сумма алиментов превышал бы в разы прожиточный минимум --тогда да, а сейчас нет.

15.06.2016, 09:42

Он пишет что я и сама могу содержать детей .. Т.к. получаю пособиеина второго ребёнка.. Но эти пособия мне выплачивают во не ежемесячно.. Раз в два три мес.. Во вторых я их буду получать всего ещё три мес.. А дальше.. На 11 тыс нам с детьми жить..

15.06.2016, 10:00

Вам указан порядок действий. Возражайте, по возможности представляйте доказательства расходования денег.

15.06.2016, 10:01

мало, что он пишет, раз вы в отпуске по уходу за ребенком суд откажет ему.

15.06.2016, 10:02

Ирина, Вам уже ответили. Если он не докажет, что алименты Вы расходуете не на детей, суд ему откажет.

15.06.2016, 10:02