LSN Messenger
Баксан, 17.06.2016, 16:00

Оспаривание решения суда о выплате алиментов - как написать возражение и в какой форме?

Вопрос №10827412 из г. Нальчик
опубликован 17.06.2016, 16:00
Мы с мужем развелись.. Я подала на алименты на двоих детей 1/3 от его заработка и намсвое содержание 2 тыс.. Поиего его заработку мне присудили алименты в размере 23 тыс рублей.. Пока ещё алиментов не получала.. Муж обжаловал решение суда.. Хочет часть мне выплатить.. А часть в открытые на имя детей счёта.. Теперь я хочу написать возражение.. Как его нужно писать и в какой форме? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловал или обжалует?

Возражение если сейчас дело обжалуется.

Если уже обжаловал, подавайте кассационную жалобу.

На счет детей 50% от алиментов он может переводить по решению суда, если докажет, что алименты Вы расходуете не по назначению.

17.06.2016, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Или в произвольной форме, или заказать юристу

17.06.2016, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Он не может доказать..т.к. Алиментов ещё не получала.. Если в произвольной форме будет.. Как нужно ?

17.06.2016, 16:17

Добрый день,

Составление документов - платная услуга. Вам нужно обратиться к юристу.

17.06.2016, 16:20

Нужно анализировать доводы супруга, которые он приводит в обоснование своих требований, и приводить контраргументы. Это все индивидуально и зависит от обстоятельств конкретного дела. Не справляетесь сами, поручите эту работу специалисту.

17.06.2016, 16:20

Ирина, так решение суда о том, чтобы 50% алиментов переводилось на счет детей есть?

17.06.2016, 16:20

Нет.. Такого решения нет.. Решение суда выплата алиментов в размере 1/3 части его доходов.. Он хочет обжаловать это решение.. Т.е. часть мне выплачивать. .. А 50% переводить на счёт детей

17.06.2016, 16:33

Так Вы пишите в вопросе

"Муж обжаловал решение суда"

Я поэтому Вас и не понимаю.

Если муж сейчас обжалует, то подавайте возражение (отзыв) на его жалобу. Либо в суд первой инстанции, либо, если дело уже ушло в апелляцию, в суд апелляционной инстанции.

17.06.2016, 16:36

Я пока не знаю.. Суд должен состояться 24 июня.. Это до суда надо писать? Или уже с документами в суд явиться?

17.06.2016, 16:39

Значит уже ушло в апелляцию.

Потому можете подать Ваше возражение уже на заседании.

Написать естественно заранее, не во время судебного заседания Вы же будете составляет возражение.

17.06.2016, 16:41