Возможно ли удочерение дочери моим будущим мужем без судебного разбирательства, если в свидетельстве о рождении отцом указано прочерк и отчество записано с моих слов?
Может ли мой будущий муж удочерить мою дочь, я мать одиночка, это ведь можно сделать без какого либо суда? Ребенок от другого человека, но в графе отец в свидетельстве о рождении у нас стоит прочерк и отчество было записано с моих слов!
Удочерение осуществляется только в судебном порядке. Но в Вашем случае можно обратиться в орган ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства. При этом Ваш будущий супруг должен осознавать, что оспорить в последующем отцовство он не сможет, если знает, что фактически не является отцом ребенка.