Мать-одиночка беспокоится о проблемах со вторым браком и удочерением дочери из-за записи об отце в свидетельстве о рождении
Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении дочери запись об отце с моих слов (фактически у нее нет отца). Я выхожу замуж. Мой муж собирается удочерить мою дочь. Не будет ли проблем, т.к. в графе отец не прочерк, а ФИО, правда, такого человека не существует.
Т.к. сведения об отце были записаны с ваших слов, отцовство не установлено. Удочерять не обязательно в вашем случае. Достаточно установить отцовство. Для этого необходимо подать совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС. Тест ДНК там никто требовать не будет, не обязательно говорить, что это не родной отец ребенка. Далее, на основании свидетельства об установлении отцовства, в свидетельство о рождении будут внесены сведения об отце.Так проще решить вашу задачу. Удачи!