Кемерово, 15.06.2016, 10:08

Вопрос о плате штрафа при получении паспорта ребенку в 14 лет - юристы расходятся во мнениях, а что говорит статья 19.15?

Вопрос №10807208 из г. Кемерово
опубликован 15.06.2016, 10:08
Господа юристы! Вы на мой вопрос почему я должна платить штраф при получении паспорта ребенку в 14 лет если он не прописан, отвечаете разное! А как же статья 19.15? вы вообще про нее знаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ребенок до 16 лет не подлежит административной ответственности, причем ни одна статья за данное правонарушение не позволяет штрафовать по тем же основаниям родителей ребенка за отсутствие у него регистрации

15.06.2016, 10:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо за ответ,тогда скажите что делать если они говорят что паспорт будет выдан только тогда,когда будет прописан ребенок,а моя прописка которая указана в паспорте их не интирисует и что еще мне дадут штраф если паспорт на ребенка я не зделаю в 10 ти дневный срок?

15.06.2016, 10:22

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, это незаконно

15.06.2016, 10:27

Здравствуйте! такой вопрос:суд вынес решение о лишении в/у на 1.5 года и штраф 30 тыс.ну например 10 числа,когда вступает в силу решение и сколько дней еще можно водить авто? и на протяжении какого времени нужно оплатить штраф?

16.06.2016, 09:53

Вступает в силу спустя 10 дней, в течение этого периода, пока постановление в силу не вступило, можно водить авто. На оплату штрафа дается 60 дней с даты вступления постановления в законную силу, итого 70 дней с даты его вынесения

16.06.2016, 09:57