Барнаул, 15.06.2016, 10:18

Маме угрожает описью имущества из-за кредитов сына - что произошло и есть ли у инспекторов право на это?

Вопрос №10807271 из г. Барнаул
опубликован 15.06.2016, 10:18
Мама собственник квартиры. Прописаны у нее она сама и ее сын. Сын уже 14 лет не проживает с ней и не общается. Сын набрал кредиты и не вернул их. и теперь инспектора звонят маме и говорят что придут описывать её имущество. Почему? Имеют ли они право т.к. это именно её имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из за того что в квартире прописан сын в квартиру могут придти приставы ,если есть решение суда о взыскании долга и возбуждено исполн7ительное производство.Чтобы не описали имущество мамы,ей нужно предоставлять доказательства что это ее имущество чекки,квитанции и т.д.

15.06.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, не имеют права. Так как обращение взыскания возможно лишь на имущество должника, а таковым мама заемщика не является.

15.06.2016, 10:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да инспектора говорят докажете что это имущество именно ваше,не будем описывать. Но где сейчас найти все чеки. И в чеке не прописывают имя покупателя,если куплено за наличный расчет..

15.06.2016, 10:32

В чеках есть графа "Подпись покупателя".

15.06.2016, 10:37

А если пройти по соседям и собрать подписи, что сын не проживает уже 14 лет.п поможет ли это? В какой форме и сколько нужно подписей. Потому что все чеки мама не хранит и некоторых фирм уже нет за давностью времени.

15.06.2016, 10:42

Акт о непроживании должника приставы составляют самостоятельно. Вам обходить соседей незачем.

15.06.2016, 10:49