Выплата единовременного пособия за роды - начало выплаты и сроки

Я хотела бы узнать, моему ребёнку уже 3 месяца, с работы мне выплатили только пособие по родам, я единовременное пособие ежемесячное мне должны выплатить за эти 3 месяца, или только начиная с 4 месяца?

Лучший ответ

Здравствуйте! Независимо от даты подачи заявления пособие в 2016 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию.