Моему ребенку пошел третий месяц, но на работе мне выплатили только единовременное пособие по рождению ребенка.
Моему ребенку пошел третий месяц, но на работе мне выплатили только единовременное пособие по рождению ребенка. Слышала что ежемесячное пособие должны выплачивать по достижению ребенком 2,5 месяцев (в чем очень сомневаюсь). Правда ли это?
Уважаемая, Наталья! Я так понимаю, что Вы еще находитесь в отпуске по беременности и родам и Вам его оплачивают (70 дней до родов, 70 дней после). После окончания отпуска по беременности и родам, Вы можете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если напишите заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет..
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.