Как защититься, если банк передал коллекторам договор и они требуют всю сумму долга сразу, ссылаясь на статьи 122 ГПК РФ, 139 ст ГК и 121 ст?

Вопрос №10807518 из г. Москва
опубликован 15.06.2016, 10:42
Банк передал коллекторам мой договор. Они в свою очередь пугают меня статьей 122 ГПК РФ, так же 139 ст ГК и 121 ст. Что мне предпринять? (соответственно они требуют всю сумму долга сразу)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не воспринимайте серьезно и отправляйте их в суд.

15.06.2016, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

отправляйте их в суд, это мошенники.

15.06.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дополнение, а в какой срок они подадут в суд? сколько они могут пугать звонками и письмами?

15.06.2016, 13:56

могут пугать бесконечно. Так что так и заявите им: "Без решения суда не буду Вам платить ничего. Если будете еще как-то давать о себе знать до вынесения решения суда, то я напишу на Вас заявление о вымогательстве".

15.06.2016, 14:19

Все зависит от договора между коллекторами и банком. Просто посылайте их в суд и не говорите более 2-5 секунд.

15.06.2016, 14:23

Могут пугать бесконечно.

Срок исковой давности - три года.

17.06.2016, 11:38

Пришла смс.

В момент визита Вас не было по адресу проживания. Нам не остается ничего иного, как направить Ваше дело в правоохранительные органы и прокуратуру для осуществления оперативно-розыскных мероприятий и рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела на оснавании с 177, 159 УК РФ. МБА Финансы

17.06.2016, 11:37

никто не приходил. Не верьте.

159 - подложные документы

177 - если есть судебный акт.

Оправляйте их в суд

17.06.2016, 11:39

Это вранье,ничего уголовного в этом нет.

17.06.2016, 11:39

Пусть направляют.Смело игнорируйте коллекторов, они вне правового поля.

17.06.2016, 11:39

Здравствуйте. Они Вас пугают..ни какого уголовного дела на Вас не возбудят. Это гражданский процесс. Отпровляйте их в суд..

17.06.2016, 11:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских