Екатеринбург, 11.03.2019, 18:42

Проблемы с коллекторами - Банк передал мой долг без уведомления, коллекторы не предоставляют необходимые документы. Что делать дальше?

Вопрос №15426668 из г. Екатеринбург
опубликован 11.03.2019, 18:42
Банк передал мой долг по цессии в коллекторское агенство "ЭОС". Банк естественно меня не уведомил о продаже долга. Коллекторы мне, на электронику, прислали договор цессии с банком. Но моей фамилии там нет и номера кредитного договора тоже нет. Просто договор о переуступке прав между банком "Открытие" и агентством " ЭОС". И всё.Я им объяснила, что мне надо прислать заказным письмом договор цессии с банком, лицензию на то что "ЭОС имеет право на осуществление банковской дейтельности. И все что бы было завершено у натариуса. Но пока игнорируют мои требования. Звонки от коллекторов поступают каждый день. Но говорят одно и тоже. Меня не слышать. Как мне действовать дальше.? Вдруг коллекторы подадут в суд.? Хотя по долгу в банке уже четыре года прошло с момента последнего платежа.!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Советую вам на законной основе отозвать свои персональные данные, и далее обратиться в суд.

11.03.2019, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Елена!

Договор цессии не обязательно иметь на руках, достаточно уведомления о переуступке долга.

В вашем случае необходимо подавать исковое заявление в суд о признании договора цессии недействительным, что повлечёт списание вашего долга!

11.03.2019, 18:56

Так в том то и дело, что я не видела этого договора цессии. Я их прошу прислать копию "почтой России". И на кого мне подавать в суд, и как подавать если ещё ни чего нет, только слова коллекторов по телефону. Может это мошенники звонят.

11.03.2019, 19:08

Если переуступки имело место, то данные отразится в данных БКИ. Необходимо запросить из БКИ свою кредитную историю, в последней будут отражены все данные, включая наименование нового кредитора!

Перед обращением, необходимо выяснить с каким БКИ сотрудничает банк. Первый запрос в БКИ бесплатный, затратитесь только на нотариальное заверение подписи в заявлении.

11.03.2019, 19:16