Неисполнение исполнительного производства и возможность индексации присужденных сумм
Исполнительное производство должно было быть завершено в конце 2015. года, Пристав решил, что исполнительное производство завершено, присуждённая сумма выплачена, но оказалось, что не взысканы судебные расходы уплаченные мной. Я обратился к ст. Суд. приставу. В апреле 2016 года исполнительное производство возобновилось, исполнительный лист направлен по месту взыскания. Средства на счёт так и не поступили. Постановление об окончании исполнительного производства в 2015. году нет получал, и за этот год тоже. Вопрос ст.208 ГПК РФ. её смысл: Индексация присужденных сумм на день исполнения решения суда? Что имеется ввиду? В моей ситуации имею ли я право воспользоваться этой статьей. (Исполнительное производство длилось с 2008 г по 2015. год. потом возобновилось по моему заявлению, сейчас, неизвестно что с ним. Окончено или нет). Спасибо.
.
Лучший ответ
В соответствии со ст 208 ГПК РФ Вы имеете право обратиться с заявлением в суд, рассмотревший дело, с вопросом об индексации взысканных судом денежных средств на день исполнения решения суда.