Где взять справку неработающему иностранному гражданину (супругу) о том он не получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
В случае когда один из родителей иностранный гражданин, временно проживающий на территории РФ, не работает по трудовому договору, следовательно, он не имеет права на получение данного пособия при рождении ребёнка, то второму родителю, имеющему право на пособие, необходимо подтвердить невозможность получения пособия другим родителем. В данном случае, необходимо указать в заявлении информацию о родителе как временно проживающем и неработающем иностранном гражданине, с предоставлением копии его паспорта.
Простите, а в каком именно заявлении это необходимо казать?
в заявлениях на пособие по уходу за ребенком и на единовременное пособие по рождению ребенка.
Скажите а если у супруга (иностр. гражданина) есть РВП? тоже можно указать в заявлении информацию о родителе как временно проживающем и неработающем иностранном гражданине, с предоставлением копии его паспорта.
да нужно ,даже если есть РВП, но не работает--не положены ему пособии.
Здравствуйте! Да, нужно указать. Если не работает, с РВП пособия не положены