Бывшая супруга хочет лишить отцовства и поменять фамилию сын, могу ли я отказаться об уплате алиментов.

Вопрос №10807943 из г. Уфа
опубликован 15.06.2016, 11:28
Бывшая супруга хочет лишить отцовства и поменять фамилию сын, могу ли я отказаться об уплате алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отцовства лишить невозможно (если отец является биологическим отцом), можно только лишить родительских прав, что не освободит от обязанности платить алименты.

15.06.2016, 11:36

Нет,не можете, оснований для этого не имеется.

15.06.2016, 11:29

Какие основания должны быть ?

15.06.2016, 11:32

Вы будете освобождены от обязанности по содержанию ребенка только в случае усыновления ребенка иным лицом.

15.06.2016, 11:34

вы не должны быть биологическим отцом ребенка, только в этом случае можете не платить алименты

15.06.2016, 11:35