LSN Messenger
Владивосток, 15.06.2016, 11:55

Дети из Братска и Санкт-Петербурга получили разные виды транспорта на отпуск - критерии и возможность обмена билетами

Вопрос №10808184 из г. Владивосток
опубликован 15.06.2016, 11:55
Ребенок учиться в Санкт-Петербурге 1 год летом собирается в отпуск. Мы живем в Братске расстояние большое а ему предоставили бесплатный билет на ж/д. Другому ребенку выдали в Крым билет на самолет. По каким критериям они это расценивают? И можно как то повлиять, что бы поменяли билет? Мой ребенок половину своего отпуска проведет в пути.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто им выдал билеты?На каком основании?Если Ваш работодатель,то смотрите Положение об оплате проезда,действующее на предприятии и ст.325 ТК РФ.

15.06.2016, 12:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прошу прощения не уточнила,что он учиться в военной академии. И она предоставляет бесплатный проезд

15.06.2016, 12:16

г) военнослужащим, проходящих военную службу по призыву:

железнодорожным транспортом - в плацкартных вагонах любой категории поезда;

морским транспортом - в каютах IV категории судов транспортных линий;

речным транспортом - на местах III категории судов транспортных линий;

воздушным транспортом - самолетами в салонах экономического (низшего) класса;

автомобильным транспортом - в автобусах, а при их отсутствии - в мягких автобусах;

Гражданам, не имеющим воинских званий офицеров, прапорщиков и мичманов, направляемым для исполнения воинской обязанности и поступающим на военную службу по контракту (кроме лиц, указанных в подпункте "е" настоящего пункта), гражданам, направляемым для прохождения альтернативной гражданской службы и поступающим в военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, президентские кадетские училища, суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Военно-музыкальное училища и кадетские (морские кадетские) корпуса и обучающимся в них, воспитанникам воинских частей и военных оркестров, гражданам, проходящим военную подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения и военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, воинские перевозочные документы выдаются в соответствии с подпунктом "г" настоящего пункта.

15.06.2016, 12:25